Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour

  • 500 m²

Además de su proximidad al Centro Comercial La Isla, situado a 350 metros, la villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour Acapulco ofrece acceso a un centro de fitness. Situada en el distrito Acapulco Diamante, la casa de vacaciones mima a sus huéspedes con un jacuzzi.

Aquí los huéspedes también pueden disfrutar de vistas al mar. La villa incluye un cuarto de baño con bañera spa, un inodoro separado y una ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secadores de pelo, un secador de pelo y toallas de baño.

La villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour cuenta con una cocina totalmente equipada, una nevera, un horno y utensilios de cocina. La cocina de Campania se sirve en el restaurante Rino"s Casa Napoli, que se encuentra al alcance de esta propiedad.

Esta villa se encuentra a 4 km de Playa La Gloria. Este lugar está situado en los alrededores de Fórum de Mundo Imperial. La villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour se encuentra a unos 15 minutos en coche de la Punta Diamante. Debido a su frente a la playa ubicación, tardarás 5 minutos en coche en llegar al aeropuerto Internacional de Acapulco.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour Acapulco
Casa Brisa Sol
Precio sólo para móviles

Casa Brisa Sol

7.5
Bien 2 reseñas
585 m de la propiedad
USD 171 USD 154
por noche
Residencial isla diamante
Precio sólo para móviles

Residencial isla diamante

639 m de la propiedad
USD 180 USD 162
por noche
Acapulco Diamante. Casa de descanso
Precio sólo para móviles

Acapulco Diamante. Casa de descanso

9.7
Espléndido 41 reseñas
969 m de la propiedad
USD 98 USD 88
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Acapulco
    3,7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento gratis

    Actividades

    • Gimnasio
    • Pista de tenis
    • Campo de golf

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad 24 horas
    • Lavandería

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Videojuegos
    • Zona de juegos para niños
    • Sala de juegos

    Recreación

    • Playa
    • Jacuzzi

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Patio
    • Mueble de jardín
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué lugares de interés hay cerca de la villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour?
      Puedes visitar el Centro Comercial La Isla, que se encuentra cerca de la villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour.
    • ❓
      ¿Podemos aparcar nuestro vehículo cerca de la villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour?
      Sí, hay un aparcamiento privado gratuito para los huéspedes de la villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour.
    • ❓
      ¿A qué distancia del aeropuerto se encuentra la villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour?
      La villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour está a 5 km del aeropuerto Internacional de Acapulco, al que se llega en 5 minutos en coche.
    • ❓
      ¿Dónde está la villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour?
      La villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour está en el distrito Acapulco Diamante, a 3 km de Alfredo V Bonfil.
    • ❓
      ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en la casa de vacaciones?
      Los huéspedes de la casa de vacaciones deberían registrar la entrada no más tarde de las 23:59 y la salida antes de las 11:00.
    • ❓
      ¿Qué restaurantes hay cerca de esta casa de vacaciones?
      Entre los restaurantes cerca de esta casa de vacaciones están Rino"s Casa Napoli y Ponte Almeja.
    • ❓
      ¿La villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour incluye una cocina?
      Sí, la villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour dispone de una cocina totalmente equipada.
    • ❓
      ¿Para qué tipo de huéspedes es ideal la villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour?
      Todos los huéspedes son bienvenidos, pero la villa Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour es sobre todo popular entre huéspedes con niños.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Acapulco
    3,7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Amazing House -Private Pool - Tennis - Paddle Cour Acapulco

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar